августа 2017 г.
вторник

С целью повышения качества государственных услуг в Управлении Росреестра по Республике Татарстан регулярно проводятся курсы повышения квалификации для государственных служащих.

12 августа в парке "Героям" на день молодежи активисты Молодой Гвардии ( Денисов Денис, Габдуллина Дина, Федонина Елизавета, Уразалиева Алсу) совместно с местным отделением Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ( Халиуллина Г.Г., Габдуллина А.М.) провели квест по федеральному проекту Молодой Гвардии "МедиаГвардия", целью которого являлось повторение правил ответственного и безопасного поведения в сети Интернет.

12 августа в парке "Героев" на день молодежи местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" совместно с активистами молодежной организации "Молодая Гвардия" после проведения квеста по федеральному проекту Молодой Гвардии "МедиаГвардия" провели Фестиваль красок Холи в рамках местного партийного проекта "Весело живём!".

По состоянию на 15 августа обмолочено всего зерновых 8087 га (23 %), в т.ч. озимая пшеница - 7316 га (39 %), горох - 380 га (12 %), озимая рожь - 141 га (10 %), овес - 170 га (12 %).

Намолот составляет 34616 тонн, при средней урожайности 42,8 цн/га: озимая пшеница 31385 тн (42,9 цн/га), горох 1410 тонн (37,1 цн/га), озимая рожь 505 тонн (35,8 цн/га), овес 940 тонн (55,3 цн/га).

Начат сев озимых культур, посеяно 439 га озимой пшеницы и 458 га озимой ржи.

Продолжается заготовка кормов, скошено многолетних трав 2-укос на 4708 га,   однолетних трав 7900 га, заложено 138398 тонн сенажа, заготовлено 12363 тонн сена (втч 9863 тонн СХО), 63 тонн веткорма, или по 19 цн кормоединиц на 1 условную голову.

12 августа в Ново-Ямкинском СК состоялось мероприятие «Деревенская кадриль», где дорогими гостями были односельчане и приезжие гости. В программе были спортивные игры, конкурсы, концертные номера, дискотека и конечно же был организовано чаепитие стол для гостей этого праздника.

12 августа в Юхмачинском сельском доме культуры прошло мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Веселые конкурсы, развлекательные игры, эстафеты были организованы для детей с.Юхмачи.

12 августа в парке «Героев» состоялось концертная программа ко «Дню молодежи»,  где так же была организована квест игровая программа и дискотека для гостей праздничного вечера.

12 августа в селе Каракули был организован день села. На протяжении всего праздника перед собравшимися жителями и гостями села выступал коллектив русской народной песни Дома культуры села, были организованы игры, конкурсы и праздничный стол.

13 августа в п.г.т. Алексеевское прошли соревнования по автозвуку среди любителей на призы студии автозвука balalaika116 по двум классам: «НОВИЧОК» и «ЛЮБИТЕЛЬ».