НОВОСТИ


25
августа 2017 г.
пятница

В парке Героев в районном центре добавилась еще одна военная техника – здесь установлен танк Т-55.

По распоряжению председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан, муфтия Камиля хазрата Самигуллина 1 сентября, в пятницу, во всех мечетях нашего района в 04.50 часов будут прочитаны проповеди по случаю праздника Курбан-байрам, в 05.30 часов – праздничные намазы.

Верхне-Колчуринская сельская библиотека, приняв участие в республиканском конкурсе с проектом «Ключик от лета», выиграла грант в 130 тысяч рублей.

С начала года направлены в суд материалы в отношении 105 алькеевцев, не уплативших в срок административные штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Жители села Базарных Матак Рафаэль и Мадина Гильмутдитновы вчера в Казанском Кремле приняли участие на торжественном приеме  от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова и его супруги Гульсины.

Не стало участника Великой Отечественной войны, проживавшего в деревне Новые Баллыкули, Габдулбари Фасахова.

24 августа в с.Смак-Корса Арского муниципального района прошел 39-й Республиканский конкурс технологов искусственного осеменения, в котором  в номинации "самая большая производительность труда" с показателями осеменения 2413 голов победила технолог-осеменатор из с.Тяжбердино, Ситдикова Румия Фоатовна, которая награждена ценным подарком - пылесосом.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Так же и в Юхмачинском СДК в честь праздника была организована развлекательно-познавательная программа для детей «Священный символ Родины моей», где для детей была подготовлена информация о символах страны. После интересной беседы, дети сделали поделки своими руками. А в Старохурадинском СДК состоялось показательное мероприятие "День Российского флага".

23 июня, сотрудники Росреестра Татарстана выбрались на экскурсию по Казанскому Кремлю с ребятами из Дербышкинского детского дома. Детям рассказали об истории Казанского Кремля и показали главные достопримечательности Казани. Ребята побывали в Мечети Кул Шариф и с интересом осмотрели Башню Сююмбике.

Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать электронную регистрацию в Татарстане.

Так, на этой неделе представителями Росреестра было проведено выездное совещание с участием представителей Минземимущества, глав сельсоветов в Исполкоме Высокогорского муниципального района по вопросам внедрения государственной регистрации прав в электронном виде и подачи документов в электронном виде органами местного самоуправления.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International