сентября 2017 г.
пятница

На следующей неделе начнет работать плавательный бассейн «Ляйсан», в котором провели ремонт.

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает, что в октябре 2017 года истекает срок полномочий действующего состава Общественного совета и объявляет о формировании нового.

«Картошка нынче удалась», – говорят многие, но с ними согласны далеко не все.

«По итогам прошлого учебного года в республиканском рейтинге «За высокое качество образования» наш район занял 37-ю позицию среди 39.

По всем предметам, кроме географии и английского языка, наши учащиеся набрали баллы ниже среднереспубликанских показателей».

Вот такими огорчающими фактами начал свое выступление на августовском совещании учителей руководитель районного управления образованием Артем Савинов.

8 сентября сотрудниками отделения МВД России по Алькеевскому району будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Операция проводится в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге. В ходе операции планируется массовая проверка водителей на предмет выявления отдельных видов нарушений.

Что посеешь, то и пожнешь – довольно часто используют эту поговорку, когда идет речь о бытие человека.

Заместитель председателя – начальник бюджетного отдела финансово-бюджетной палаты  Алсу Билалова и начальник экономического отдела финансово-бюджетной палаты Гулькай Давлиева награждены Почетной грамотой Министерства финансов Татарстана за многолетний плодотворный труд в органах финансовой системы республики.

Если раньше при расчете размера пенсии периоды ухода за ребенком до полутора лет включались в стаж женщин,

состоявших в трудовых отношениях, то теперь периоды стажа работы можно заменить на нестраховые периоды и рассчитать в пенсионных баллах.

Уже в первой половине сентября будет подано тепло в детские сады, Юхмачинский дом-интернат престарелых и инвалидов, Салманский детский приют.

Доярка из ООО «АПК "Продпрограмма"» Мамадышского района Татарстана Сания Насибуллина стала победителем 26-го Всероссийского конкурса операторов машинного доения коров в номинации «Женщина. Ветераны старше 45 лет».