НОВОСТИ


29
сентября 2017 г.
пятница

В целях формирования гражданской позиции, милосердия в обществе, продвижения новых идей добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем, повышения гражданской активности населения с 25 сентября по 2 октября в Республике Татарстан стартовала акция "ОСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА-ЭСТАФЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МЭРХЭМЭТЛЕТАТАРСТАН"  25.09 - в "День новых начинаний"- учащиеся МАОУ "БМАСОШ" дали старт Акции на общешкольной линейке и провели МАРШ ДОБРА. Все классы подготовили плакаты, лозунги по теме Акции.

В рамках акции "ОСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА", активисты "Российского Движения Школьников МАОУ "Базарно-Матакская СОШ",  26 сентября ездили в детский приют "Березка" в селе Салманы. Устроили воспитанникам приюта праздник песни и танца. С удовольствием они смотрели, аплодировали и вместе пели песни.

В преддверии съезда Совета муниципальных образований ,  28 сентября  2017г. в кинотеатре Колос проведено анкетирование глав сельских поселений по различным вопросам деятельности местного самоуправления. В данном мероприятии приняли участие заместитель начальника информационно-аналитического отдела Ассоциации Совета муниципальных образований РТ Муртазина Эльвира Насыховна.

За восемь месяцев текущего года количество принятых и поступивших в Управление Росреестра по Республике Татарстан заявлений по экстерриториальному принципу составило более 1200.

При этом наблюдается положительная динамика. В свою очередь с территории Республики Татарстан в другие регионы поступило более 1400 заявлений.

27 сентября работники Тяжбердинского СДК и библиотеки в рамках "Осенней недели добра" посетили детей-инвалидов нам дому. Для детей принесли свежий выпуск журнала "Ялкын" и прочитали книги.

1 октября в кинотеатре «Колос» будет демонстрироваться художественный фильм «Пусть осень жизни будет золотой» на благотворительной основе.

Приглашаются уважаемые пожилые люди, а также все желающие. Начало фильма в 14.00.

 

Письма с фронта– документы мужества, героизма и патриотизма советских людей.

30 сентября в Казани пройдут ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции.Алькеевцы примут участие в данном мероприятии.

30 сентября в субботу в универсальном спортивном зале «Алина» проводится открытый турнир по национальной борьбе памяти братьев Фаракшиных.

На соревнования приглашаются юноши 2000-2006 годов рождения. Начало турнира в 10.00

Электроэнергия – это один из символов прогресса. Сегодня вся наша жизнь зависит от этого ресурса. Эффективное использование потребляемой энергии и ресурсов это, прежде всего, финансовая стабильность, так необходимая сегодня всем без исключения. Персонал Алькеевского РЭС старается обеспечить бесперебойное и качественное энергоснабжение потребителей района, при этом надеясь на добросовестность потребителей электрической энергии.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International