НОВОСТИ


3
октября 2017 г.
вторник

2 октября в районе прошли мероприятия приуроченные ко дню пожилого человека. В них принял участие Хайрутдинов Ф.Ю. - руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ,Никошин А.Ф. -  глава района , Платонова М.А. - заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам

В деревне Татарское Муллино завершается строительство дороги  на центральный улице.

В последнюю декаду сентября у населения района было закуплено 218 тысяч 234 килограмма молока

6 октября в районном центре пройдет осенняя ярмарка в связи с декадой пожилых людей

Прием Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Сарии Сабурской  переносится на 10 октября.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан (далее – Управление) информирует о том, что эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (АЧС) в Российской Федерации по-прежнему остается напряженной. С начала года уже зарегистрированы 142 вспышки этой коварной болезни. Вспышки АЧС зарегистрированы в 17-ти субъектах Российской Федерации. Это Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Омская, Орловская, Псковская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Тамбовская области и Краснодарский край.

Особую обеспокоенность вызывает сложная эпизоотическая ситуация по АЧС среди диких кабанов на территории Нижегородской области, где зарегистрировано 6 инфицированных объектов.. 

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Традицией стало проводить праздничный концерт для пожилых людей у нас в гимназии Наби Даули.

Как правило, чтобы  учесть в кадастре границы земельного участка или внести уточненные данные о его местоположении необходимо получить «добро» от соседей. Владельцы смежных участков по закону должны подписать акт согласования границ. Вот здесь, бывает, и происходит заминка при подготовке межевого плана. Одни не торопятся давать согласие, другие не могут его получить. Важно знать правила проведения согласования.  Обратите внимание, собирать подписи – обязанность кадастрового инженера, и именно он в случае возникновения проблем в состоянии дать все необходимые разъяснения и соблюсти законный порядок.

2 октября работники Тяжбердинского сельского дома культуры, в рамках декады пожилых людей, посетили пенсионеров на дому и раздали подарки.

  5 октября 2017 года Уполномоченнымпо правам человека в Республике Татарстан запланирован выездной прием граждан в Алькеевском муниципальном районе Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International