НОВОСТИ


9
января 2018 г.
вторник

8 января 2018 года в Новоямкинском сельском клубе провели шашечный турнир для жителей села. В игре участвовали все желающие, испытали свои умения и знания.

7 января 2018 года работники Нижнеколчуринского сельского клуба при участии церкви и начальной школы провели Рождественские колядки. Молодежь, дети ходили из дома в дом или останавливаются под окнами и славили хозяев, желали им в песнях и прибаутках добра и благоденствия.

7 января 2018 года участники художественной самодеятельности Старотахталинского сельского клуба, в рамках смотра-конкурса "Цвети мой край- Татарстан" выступили с концертом перед жителями села Старые Матаки.   

      Зимние каникулы   у учащихся МБОУ "Ахметьевская ООШ"  прошли интересно.     2-3 января заливали каток. 4-5.01.18  для учащихся  9класса была   консультация по географии и  родному языку.  6 января состоялось открытие лыжни, 8 января всей  школой очищали каток , на котором после мальчики играли в хоккей.

В Новосалмановскую школу дети ходят с большим удовольствием, даже на каникулах пришли чтобы посоревноваться в настольном теннисе. Победу одержал Хайруллин Алмаз

9 января в РДК глава Алькеевского муниципалього района А.Ф.Никошин вручил награды  

9 января в РДК состоялось совещание с руководителями учреждений,организаций  райцентра  и главами  сельских поселений района

28 декабря 2017 г.  в 10:00 состоялась Коллегия республиканского Отделения Пенсионного фонда России

Тема: «Об итогах деятельности Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан за 2017 год и задачах на 2018 год».

Участники: Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин, руководители министерств и ведомств РТ, начальники управлений ПФР в городах и районах республики, руководители структурных подразделений Отделения.

Россияне, которые достигают пенсионного возраста и уходят на отдых, имеют право не только на выплату пенсий. Так какими останутся для них льготы в наступившем 2018 году?

Подводя итоги прошедшей декады  по району было собрано 169520 кг  молока, это на 4233 кг больше по сравнению с этим периодом прошлого года и на 1622 кг больше по сравнению с прошлой декадой.Сбор молока увеличился на 1,5 тонны,однако цена падает. И это происходит по всей республике. Средняя цена на молоко по республике составляет18,50 руб., внутри района 17,00 руб.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International