февраля 2018 г.
вторник

06.02.2018г. состоялось заседание Совета отцов Алькеевского муниципального района. На нем обсудили актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения. Был принят план работы на 2018г.

05.02.2018г. прошли сходы граждан в н.п. Ахметьево и Чувашский Брод в Чувашско-Бродском сельском поселении с участием главы района А.Ф.Никошина и руководителей районных служб.

3 февраля 2018 года участники художественной самодеятельности Хурадинского сельского поселения, в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан", порадовали своим выступлением жителей села Садиково.

3 февраля 2018 года участники художественной самодеятельности Нижнеалькеевского сельского поселения, в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан",  выступили с концертом перед жителями села Старое Ямкино.

4 февраля 2018 года в Нов.Челнинском сельском доме культуры прошел диспут о вредных привычках «Начар гадәтләргә – юк! – дияргә өйрәник». Дети узнали, что вредные привычки бывают как неполезными, так и прямо вредными.

3 февраля 2018 года в Алькеевском районном доме культуры прошел зональный Республиканский смотр-конкурс детско-юношеских театральных и кукольных коллективов «Иделкәем». В нашем районе он уже проводится в пятый раз. Где участники нашего района, а именно: детский театральный коллектив- спутник «Йолдызчык» (Ахметьевский СДК) и детский народный театральный коллектив «Умырзая» (Верхне-Альмурзинский СДК) были награждены дипломами.

С 31 января по 2 февраля 2018 года команда БМАСОШ - активисты  Районного Совета, участвовали в финале республиканского конкурса «Стань Одной Командой!» в рамках Всероссийской программы «Ученическое управление». Команда заняла 2 место

2 февраля Центральная районная библиотека провела Единый день памяти. Учащиеся 10 класса Базарно-Матакской СОШ  совершили виртуальную литературно-музыкальная экскурсию «На Мамаевом кургане тишина”.

1 февраля 2018 года в МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" прошло Межведомственное общешкольное родительское собрание по обеспечению безопасности учащихся. На собрании в присутствии КДН и ППС Алькеевского района  обсуждался  вопрос профилактики правонарушений среди несовершенолетних.

В родильном отделении центральной районной больницы на прошлой неделе на свет появились мальчик и девочка.

Девочка – наша, а паренек поедет к себе домой в Спасский район.