февраля 2018 г.
четверг

15 февраля 2018г. отмечает юбилей 90-летия Шарипова Рабига Абдуллазяновна, проживающая в с.Аппаково Алькеевского муниципального района. Поздравить ее с таким знаменательным событием приехали заместитель главы района Р.А.Билалов, глава Аппаковского сельского поселения И.Х.Абзяббарова.

14 февраля 2018г.  в ДДТ состоялся турнир по шашкам и шахматам среди людей пожилого возраста.

Ургагарское сельское поселение занимает первое место в районном рейтинге.  И в прошлом году оно находилось в тройке лучших. На сходе жителей поселения, где всего одна деревня (впрочем, разделенного на Старые и Новые Ургагары), состоялся серьезный разговор о жизни и деятельности сельчан. На сходе принял участие руководитель исполкома района Ильнур Юсупов.

Старо-Матакское сельское поселение одно из крупнейших в районе.  Оно и по количеству проживающих большое – здесь живет около 1 тысячи человек. Сельские сходы прошли в трех деревнях поселения. В них принял участие глава района Александр Никошин.

В семи деревнях Салманского поселения проживает 814 человек.  Демографическая ситуация не радует: в прошлом году здесь родилось двое детей, 12 человек умерло.

В кинотеатре «Колос» прошла презентация трех короткометражных игровых фильмов, снятых в Татарстане.

14 февраля 2018 года в Каракульском сельском доме культуры провели конкурсно-игровую программу "Трамвай любви" для детей. Ребята весело провели время и были награждены памятными подарками.

14 февраля 2018 года в Аппаковском сельском доме культуры провели вечер отдыха "Без любви жить нельзя!", посвященный дню Святого Валентина.

14 февраля 2018 года в Бибаево-Челнинском сельском клубе провели вечер караоке "Жырлыйк эле". В честь праздника влюбленных были спеты песни о любви.

Юнармейцы военно-патриотического клуба "Звезда" МБОУ "Юхмачинская СОШ" 13 февраля 2018г. приняли участие в районном мероприятии, посвященном 29-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.