февраля 2018 г.
пятница

16 февраля 2018 года в РДК состоялось заседание Совета Алькеевского муниципального района. Рассмотрен вопрос: об итогах социально-экономического развития муниципального района за прошлый год и о предстоящих задачах. На заседании присутствовал заместитель Премоьер-министра Республики Татарстан Нигматуллин Р.К.

В то время как иные сельчане из-за снижения закупочных цен на молоко подумывают о сокращении поголовьяф дойных коров, в селе Каргополь наоборот, кое-кто закупает коров и телок.

Участники художественной самодеятельности Верхнего и Нижнего Кочурино в рамках районного фестиваля побывали с концертной программой в 7 населенных пунктах.

15 февраля 2018 года в Аппаковском сельском доме культуры провели тематическое мероприятие "Мәңгелшкән исем", в честь героя писателя Мусы Джалиля.

15 февраля 2018 года работники Алпаровского сельского дома культуры провели урок мужества "Кыяларга уяр исемнэр", для учеников 5 и 6 классов, посвященный творчеству Мусы Джалиля.

15 февраля в МБОУ «Новосалмановская СОШ» прошел общешкольный классный час, посвященный  дню вывода войск из Афганистана. Мероприятие подготовил учитель ОБЖ Сафиуллин Ахмет Загидуллович. Он  показал учащимся  видеофильм, рассказал о наших салмановских ребятах, тех кто остался в живых и о тех кто не вернулся,  которые проявили самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.

14 февраля 2018 года в Новоямкинском сельском клубе провели развлекательное мероприятие ко дню Валентина "Угадай мелодию" и конкурс рисунков  ко дню всех влюбленных среди маленьких детей.

14 февраля 2018 года в Юхмачинском сельском доме культуры провели мероприятие "Умелые ручки". Дети из цветной бумаги и картона сделали красочные поделки ко дню Святого Валентина.

14 февраля 2018 года работники Юхмачинского сельского дома культуры посетили Алькеевский дом-интернат для престарелых с развлекательно-игровой программой, посвященной дню Святого Валентина.

14.02.2018 г.в ГАУЗ «Базарно-Матакской центральной районной больнице проведен итоговый медицинский совет. В работе заседания принял участие руководитель Исполнительного комитета Алькеевского муниципального района Юсупов Ильнур Валиевич.