марта 2018 г.
суббота

26 февраля 2018г. проведен районный этап Всероссийского конкурса мастер-класса "Туган тел" учителей родных татарских языков. Победителем стала Аглиуллина Лилия Шаукатовна учитель -гимназия им.Наби Даули с.Базарные Матаки.

Учителя математики Файзуллина Г.И. и физики Абдуллин А.Ф. приняли участие в Республиканском семинаре на тему "Эффективные методы и формы подготовки учащихся к успешной сдаче ЕГЭ по математике и физике"

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан(далее - Министерство) информирует.

Согласно статье 18 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, не разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР), но представляют в уполномоченные органы государственной власти отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в уведомительном порядке (далее – Отчетность).

С 1 февраля  МАОУ  "Базарно-Матакская СОШ" начала подготовительные занятия для детей, поступающих в 2018 году в школу. Начало занятий  в 9.00 каждую субботу.

03.03.2018г в МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" организовали спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья»

За совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина. Однако ее размер можно значительно уменьшить, если подать документы в электронном виде. При этом надо иметь в виду, что указанным преимуществом могут воспользоваться только физические лица, то есть обычные граждане, которые оформляют свои права на недвижимое имущество или совершают сделки с недвижимостью. На юридических лиц данная норма не распространяется.