НОВОСТИ


6
марта 2018 г.
вторник

     28.02.2018 г.  проведено заседание аттестационно-тарификационной комиссии по присвоению (подтверждению) квалификационной категории  медицинским работникам ГАУЗ «Базарно-Матакская ЦРБ» Алькеевского муниципального района.  

День 8 марта - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. 5 марта в Новочелнинском СДК для детей провели мастер-класс по изготовлению открыток «Маленькое чудо для любимой мамочки». Дети познакомились   с историей  праздника, громко и выразительно  рассказывали стихи  о маме. С огромным интересом и радостью ребята приступили к изготовлению открытки-сюрприза в подарок маме. Аккуратно и бережно дети вырезали и наклеивали на корзиночку-заготовку цветы и бабочки, колокольчики и сердечки.

15 марта 2018 года в Отделе Гостехнадзора РТ по Алькеевскому муниципальному району состоится прием граждан. Время приема – с 09.00 до 12.00.

Прием проведет начальник Управления Гостехнадзора Республики Татарстан –главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Республики Татарстан Зиатдинов Радик Рагипович.

Телефон для справок: 8 9274 02 03 42, 8(843)2217785

Прием граждан будет осуществляться по адресу: Алькеевский район село Базарные Матаки улица Крайнова  д 56   (здание сельхозуправления, второй этаж)

В Юхмачинском доме- интернате для пожилых и инвалидов стараются создать все условия для верующих. 

Стартовал прием заявок на участие в IV Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2018» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

В торжественной итоговой части конкурса «Женщина года», которая проходит в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева в городе Казани, в составе делегации Алькеевского района участвует и жительница деревни Татарское Муллино Гульфира Асадуллина. Гульфира заняла первое место в зональном туре конкурса в номинации «Женщина мать». У нее шестеро детей. После безвременной кончины двух сестер она приняла в свою семью их детей-сирот – пятерых мальчиков и девочек. Гульфира дарит им материнское тепло, семейную заботу, вместе с супругом Рафисом растят этих детей как своих.

С 1 февраля в школах республики стартовали Большие семейные игры «Мы вместе».

Делегаты VII Всероссийского съезда предпринимателей татарских сел 2 марта побывали в Алькеевском районе, чтобы поделиться опытом и завязать деловые связи.

Самые достойные женщины района сегодня принимают участие в торжественном подведении итогов республиканского конкурса «Женщина года» в городе Казани.

Как правильно сформулировать цель проекта и почему лучше иметь одну цель, чем несколько? Что такое задачи проекта, чем они отличаются от мероприятий и как способствуют достижению цели?  Рассказываем за 5 минут самое важное о социальном проектировании.

Пройдите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=abSs0S6d9xo&list=PL01GEBvFh6jbLas44Q0ZIAO2CXJQiqBZ-.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International