НОВОСТИ


18
марта 2018 г.
воскресенье

Около 11 часов в Базарно-Матакском избирательном округе №718 был самый наплыв избирателей. Снег, который шел всю ночь и не собирался прекращаться с наступлением дня, задержал дома даже тех избирателей, которые обычно спешили на участки с утра, к открытиям избирательных участков: кто-то расчищал снег у себя во дворе, кто-то прокладывал тропинку к воротам… Впрочем, разве такой обильный снегопад может испортить настроение мудрого сельчанина! Наоборот, когда на носу весенне-полевые работы, такое обилие накапливающейся влаги только укрепляет надежды на хороший урожай.

Гарифуллин Ленар и Гатауллина Алина учатся в казанских учреждениях среднего специального образования. Они еще так молоды, но уже сегодня думают о своем будущем, после учебы хотят успешно построить карьеру. А Регине Плаксиной уже 21 год, она работает в детском садике «Теремок» села Базарные Матаки. Эти юноши и девушки впервые выбирают Президента России. А в жизни Ленара и Алины выборы вообще первое такое событие. Члены избирательной комиссии, узнав об этом, поздравили молодых и подарили им сувениры.

13 марта 2018 года работники Юхмачинского сельского дома культуры в рамках акции "Весенняя неделя добра" под девизом "Твори добро!" посетили инвалидов на дому. Принесли им гостинцы и хорошее настроение.

В рамках  "Весенней недели добра" в МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" 15 марта назывался "День добрых дел". Юнармейцы  школы привели в порядок территории Памятника Неизвестному Солдату и мемориала в честь участников афганской войны и других боевых действий.

  В рамках "Весенней недели добра",14.03.2018г. в актовом зале МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" для учащихся 5-6 классов учителя биологии Желтухина В.С. и Гаязова Г.Н. провели классный час, посвящённый Международному дню рек. На классном часе учителя привлекли внимание к экологическим проблемам. А так же учащиеся узнали много нового и интересного о водных ресурсах.

17 марта в гимназии им.Наби Даули с.Базарные Матаки состоялся гала-концерт победителей школьного тура фестиваля народного творчества  "Без бергә".

14 и  15 марта 2018 года работники Старо-Ямкинского сельского дома культуры, Татарско-Муллинского и Старо-Тумбинского сельских клубов совместно с учащимися школ приняли участие в акции "Весенняя неделя добра":  очистили памятники от снега.

15 марта 2018 года концертная бригада Алькеевского районного дома культуры и ВИА "От Афгана до Чечни" выступили на сцене Хурадинского сельского дома культуры.

14 марта 2018 года в Юхмачинском сельском доме культуры прошел конкурс поделок "Я его слепила из того, что было". Дети из подручных материалов сделали портреты своих друзей.  

15 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Юхмачинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили с концертом в селе Верхнее Альмурзино.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International