НОВОСТИ


20
марта 2018 г.
вторник

20 марта отмечает юбилей 95-летия Гатаулина Разия Сагдатшевна, проживающая в с.Верхнее Альмурзино Юхмачинского сельского поселения.

20 марта отметила юбилей 90-летия Алексанина Тамара Александровна, проживающая в с.Базарные Матаки Алькеевского муниципального района.

В 2017 году удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты выпустил более 25 тыс. квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей. В Татарстане их пока получили более 1000 человек. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи – это документ, который дает возможность создавать усиленные квалифицированные электронные подписи. Электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств. 

Подводя итоги прошедших 10 дней ,по району было собрано 192487 кг сырого молока - это на 3417 кг больше по сравнению с прошлым годом и на 2239 кг больше по сравнению с прошлой декадой.По количеству сдачи молока лидируют Чувашско-Бродское сельское поселение (19624 кг молока);Нижнеалькеевское -19168 кг; Тяжбердинское - 15556 кг и Староалпаровское - 13608 кг молока. Среднесложившаяся цена по Республике составила 15,50 руб., внутри района  -14,50 руб.

16 марта 2018 года работники Юхмачинского сельского дома культуры в рамках акции "Весенняя неделя добра" посетили Алькеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов с мероприятием "Живи в движении, танцуй и пой и будет все хорошее с тобой". Для жителей ДИПИ были устроены конкурсы, игры, песни и танцы.   

Активисты Российского движения школьников МАОУ "Базарно-Матакская СОШ", учащиеся 8 класса Кашкарова Валерия и Емельшина Надежда побывали в "Весенней добровольческой школе" с 14 по 18 марта. Девочкам поездка очень понравилась, для них провели лекции, мастер-классы, квесты, игры, встречи с интересными людьми.

Ученица МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" Зинькова Екатерина стала чемпионкой Приволжского Федерального Округа по каратэ  и кандидатом в мастера спорта! Карманаев Никита занял второе место, Шайхутдинов Алмаз - первое место. Среди юниоров 16-17лет Зиньков Андрей стал вторым и подтвердил звание кандидата мастера спорта. Их тренирует Зиньков А.Н. 

16 марта 2018 года концертная бригада Алькеевского районного дома культуры и вокально-инструментальный ансамбль "От Афгана до Чечни" в рамках предвыборной агитации выступили с концертной программой "Сделай правильный выбор" в селе Хузангаево.

16 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Шибашинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край- Татарстан" выступили на своей родной сцене.Жюри дало хорошую оценку выступлению самодеятельных артистов. С этой концертной программой они выступят и на сценах соседних сел.

  18 марта 2018 года в районном доме культуры артисты порадовали избирателей концертной программой "Мы за правильный выбор", чтобы подарить жителям района праздничное настроение в этот важный для всех день.                 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International