апреля 2018 г.
суббота

05.04.2018г. учащиеся МАОУ "Базарно-Матакской СОШ" организовали онлайн встречу с заместителем ТРО ВОД "Волонтеры Победы" Жариновым Александром Владимировичем. Он рассказал  о целях, задачах и структуре проекта "Волонтеры Победы". В школе решили создать отряд "Волонтёры Победы" и Александр Владимирович ответил на все наши вопросы и обещал поддержать ребят и оказать помощь.

6 апреля отметила юбилей 90-летия Мисбахова Фарида Хабибулловна, проживающая в с.Базарные Матаки Алькеевского муниципального района.

С 3 апреля в населенных пунктах района начались собрания среди ветеранов и пенсионеров по избранию председателей первичных отделений Общества ветеранов-пенсионеров.

5 апреля собрания прошли в двух населенных пунктах Верхнеколчуринского  сельского поселения с участием руководителя Аппарата Совета района В.Г.Ярославлева и председателя районного Общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллина.

3 апреля 2018 года Старо-Салманский сельский дом культуры провел беседу о птицах "Кошлар безнең дусларыбыз", познакомили с птицами населяющими наш регион, их образе жизни. О том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. Ребята отгадывали загадки, участвовали в веселых эстафетах.

4 апреля 2018г. в рамках Всероссийской акции  «Будь здоров!» в Ахметьевской ООШ с учащимися 2-9 классов прошел  спортивный флешмоб. Участвовало 32 ученика.

5 апреля 2018 года Бибаево-Челнинский сельский клуб провел конкурс рисунков "Язгы кояш".Ребята с помощью красок и фломастеров нарисовали яркие и красочные рисунки весеннего пейзажа.