НОВОСТИ


10
апреля 2018 г.
вторник

Продолжаются собрания в населенных пунктах района среди ветеранов и пенсионеров по избранию председателей первичных отделений Общества ветеранов-пенсионеров.

9 апреля собрание прошло в с. Ургагары  с участием заместителя главы района Р.А.Билалова, главы Новоургагарского сельского поселения А.А.Рахимзянова и председателя районного Общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллина.

9 апреля состоялось   заседание постоянной комиссии Совета Алькеевского муниципального района по вопросам бюджета, налогов и финансов. Члены комиссии рассмотрели представленные проекты решений на очередное заседание Совета района.

8 апреля народный театральный коллектив «Ташкыннар» Алькеевского районного дома культуры принял участие в зональном Республиканском смотре – конкурсе народных театров «Идел йорт», который прошел в Алексеевском районе, на котором он подтвердил звание "народный".

7 апреля в Верхне-Алькеевском сельском клубе прошли настольные игры с пожилыми. Участники данного мероприятия прекрасно провели свой досуг, участвуя в веселых конкурсах, викторинах и играх.

В ночь с 7 на 8 апреля во всех храмах района состоялись праздничные богослужения. Людей в церквях было много. Благочинный района Андрей Зиньков отслужил Пасхальную службу в храме Святой Троицы села Базарные Матаки. Затем он посетил дом-интернат для пожилых и инвалидов в селе Юхмачи, поздравил проживающих с большим праздником и порадовал пасхальными гостинцами.

В районе объявлен конкурс на самое благоустроенное и чистое село и личное подворье.

Девушки-спортсменки нашего района заняли второе место на первенстве Поволжского федерального округа по водному поло.

Депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин рассказал о программах, работающих в рамках федерального проекта «Российское село», о выделенных средствах на его осуществление и создании рабочей группы в республике. Также он заострил внимание на нехватке субсидирования жилья для молодых на селе.

В здании администрации района, школах, больнице, крупных магазинах районного центра  установили дополнительные контейнеры для сбора отработанных батареек.

За большой вклад в дело обороны страны и военно-патриотического воспитания молодого поколения военный комиссар Алькеевского и Спасского районов ЛАВРЕНТЬЕВ Виктор Павлович награжден медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International