НОВОСТИ


11
апреля 2018 г.
среда

9 апреля специалистами Управления сельского хозяйста  и продовольствия Алькеевского района был проведен комплексный осмотр сельскохозяйственной техники в ООО "Хузангаевское" и готовность к проведению весенне-полевых работ 2018 года.

В  хозяйстве запланирован сев яровых культур на площади 9500 га. Семена и минеральные удобрения имеются в необходимом количестве. Дополнительно приобрели посевной комплекс "ХОРШ" 7 единиц. Всего на посевных работах будут задействованы 9 комплексов и 4 агрегата 6 СЗП-3.6.

11 апреля состоялись собрания по избранию председателей первичных отделений Общества ветеранов-пенсионеров в двух населенных пунктах Нижнекачеевского сельского поселения с участием заместителя главы района Р.А.Билалова, главы Нижнекачеевского сельского поселения М.И.Елифанова и председателя районного Общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллина.

Работы для участия в конкурсе в сфере журналистики и массмедиа РТ принимаются до 13 апреля.

На основании приказа  МО и Н РТ от 30.03.2018  года  № под-560/18 «О проведении диагностического тестирования в рамках работы Координационного совета при МО и Н РТ в апреле  2018 года», 10 апреля 2018 года на базе  Базарно-Матакской СОШ прошло диагностическое тестирование учащихся 7,8 классов по русскому языку и математике.

13 апреля 2018 года состоится Республиканское родительское интернет-собрание на тему "Можно ли на ЕГЭ идти с удовольствием?" (Об эффективных методиках подготовки детей и подростков к аттестации знаний). online-трансляция на сайте киу.рф.  Вопросы принимаются:   с помощью формы на сайтеЗАДАТЬ ВОПРОС, а также по адресу электронной почты roditelirt@mail.ru

6-8 апреля Нижне-Биктимировский сельский клуб, Старо-Ямкинский, Чувашско-Бродский и Старо-Челнинский сельские дома культуры провели тематические мероприятия «День здоровья». Этот праздник стал традиционным спортивным праздником. Но каждый из них, организаторы, стараются сделать особенным, отличным от предыдущего.

7 апреля участники художественной самодеятельности Ургагарского сельского поселения в рамках смотра – конкурса «Цвети мой край Татарстан» выступили с отчетным концертом на своей родной сцене.

5.04.18 г.  учителя начальных классов МБОУ «Ахметьевская ООШ» Харуллина Р.Р., Тазеева А.А., Гилязева С.А. провели конкурс рисунков на тему «Здоровый Я - здоровая Россия!». Участники - учащиеся 2-4 классов. 6 апреля классные руководители Саттарова А.Р. и Шигапова Р.Р. в 6-7 классах  провели тематические часы по основам здорового образа жизни.

В период с 1 апреля по 31 мая объявлен конкурс «ЭКО – ВЕСНА». В рамках месячника в МБОУ Новосалманская СОШ"  проводятся самые различные экологические конкурсы. Учащиеся 4 класса совместно с родителями сделали скворечники и кормушки для птиц.

По инициативе людей с ограниченными возможностями здоровья и социально-ответственных лиц во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации №893-Р от 10.05.2017г., поручения Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н. №ПР-265 от 11.09.2017г. и при поддержке Регионального отделения в Республике Татарстан Общероссийского народного фронта (ОНФ) создана Ассоциация реабилитации инвалидов «РостРесурс».

Проводится бесплатное обучение людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья в Казанском учебно-исследовательском и методическом центре (КУИМЦ) КНИТУ им. Туполева - КАИ до людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Республики Татарстан через местные отделения ПФР РТ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International