НОВОСТИ


26
апреля 2018 г.
четверг

В каком районе Татарстана живётся лучше всего? Это всегда зависит от хозяина. Если хозяин любит свою землю и людей, которые на ней живут и работают, то в районе будет чисто, красиво, вкусно, хлебосольно и не захочется никуда уезжать.

 

Глава района Александр Никошин совместно с председателем ветеранской организации Ришатом Халиуллиным и главами сельских поселений побывал у участников Великой Отечественной войны в их домах и вручил им праздничные подарки.

Для встречи с призывниками и их родителями в район приезжали военный комиссар республики Сергей Погодин и уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская. На встречу были приглашены и призывники Чистопольского, Спасского, Аксубаевского районов

Тимуровские отряды МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" продолжают посещать своих подшефных ветеранов и оказывать посильную помощь. Ребята проводят генеральные уборки домов, дворовых территорий, помогают с побелкой и покраской ограждений, деревьев.

24.04.18г.  в рамках акции «ДОБРОГОД» классные руководители 2-9 классов МБОУ «Ахметьевская ООШ»  провели классные часы, посвященные «Милосердию и доброте».

 23.04.2018г в рамках Проекта "Шаги Победы", активисты отряда "Волонтёры Победы" МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" приняли участие во Всероссийской акции "Письмо Победы". Они написали "Письма в прошлое". 

 

21 апреля в Ново-Ямкинском сельском клубе прошел мастер-класс по изготовлению большой розы, участники кружка научились делать напольную вазу в технике папье-маше. Затем провели викторину и конкурс рисунков «Мой самый любимый мультфильм».

Социальный педагог МБОУ "Базарно-Матакская СОШ"  Мухаметшина Г.М. организовала встречу старшеклассников со своим бывшим учеником Масловым Кириллом. Кирилл рассказал ребятам о службе в армии и службе по контракту.

21 апреля в Салманском сельском доме культуры, Нижнре-Биктимировском, Садиковском, Верхне-Качеевском сельских клубах прошли настольные игры для детей и молодежи.На этих мероприятиях, участники, объединенные страстным увлечением - настольными играми, собираются вместе, чтобы пообщаться, поиграть в хорошей компании.

Кадастровая палата по Республике Татарстан  организует лекции для кадастровых инженеров, сотрудников органов местного самоуправления  и других специалистов, заинтересованных  в  информации о нововведениях, касающихся кадастрового учета.  В год лекции, подготовленные ведущими специалистами учреждения,   посещают более  500.. человек. Им предлагается разъяснительная информация по законодательным изменениям. К примеру, слушатели лекций оперативно узнали о новшествах, которые вошли в практику в связи с введением Единого государственного реестра недвижимости, об основных положениях закона «о лесной амнистии», о новых требованиях к подготовке межевых и технических планов, получили рекомендации по составлению документов и исправлению наиболее характерных ошибок.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International