апреля 2018 г.
пятница

Продолжаются собрания в населенных пунктах района среди ветеранов и пенсионеров по избранию председателей первичных отделений Общества ветеранов-пенсионеров.

26 апреля собрание прошло в Верхнем Альмурзино  с участием руководителя Аппарата Совета района В.Г.Ярославлева, главы Юхмачинского сельского поселения Р.А.Салахова и председателя районного Общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллина.

На этих занятиях, которыми руководил международный специалист доктор Хорст Ауэрбах, приняли участие специалисты из различных хозяйств республики и страны, ответственные за заготовку кормов.

В преддверии празднования 70-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне каждый человек нашей Родины от мала до велика хочет почтить память погибших в годы Великой Отечественной войне.

25.04.2018г в МБОУ "Базарно-Матакская СОШ"  представители Сбербанка провели для учащихся 9-11 классов информационный час о банковских картах, мобильном банке, преимуществах использования банковских карт.

В связи с регистрацией вспышек особо опасных болезней животных на территории сопредельных государств и наступлением весенне-летнего периода, угроза заноса возбудителей заразных болезней животных на территорию Российской Федерации, в том числе Республики Татарстан, возрастает.

23 апреля, в рамках республиканской акции "ДоброГод", в МБОУ «Чувашско-Бурнаевская СОШ»    стартовала акция "Георгиевская ленточка". Отрядами "Юнармия" акция проводится по всей стране и продлится вплоть до 9 мая, чтобы каждый гражданин России смог получить к празднику ленту – символ Победы. Георгиевская ленточка напоминает о том, какой подвиг был совершен нашими прадедами и прабабушками ради Победы над фашизмом и освобождения Родины и как важно сохранение мира на планете.

23 апреля в МБОУ «Чувашско-Бурнаевская СОШ» в  рамках добровольческой акции "Весенняя неделя добра - 2018" от РОО "Союз наследников Татарстана"  под руководством Александровой В.С., юнармейцами проводился благотворительный сбор книг с последующей передачей их в библиотеку. Ребята поработали на славу и собрали 32 книги. Данная акция будет продолжаться до 28 апреля. Приглашаем в ней поучаствовать каждого.

25 апреля в Каракульском сельском доме культуры прошла беседа "Здоровье-сбереги его". Главной целью беседы была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков и психотропных веществ, формирование негативного отношения к  наркотическим средствам.

25 апреля в районном доме культуры участники художественной самодеятельности Центральной районной больницы в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили c отчетным концертом. Сколько таланта и творческих способностей проявили участники концерта.

Конкурс проводится в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», задач продления активного долголетия, повышения компьютерной грамотности граждан старшего возраста.