НОВОСТИ


1
мая 2018 г.
вторник

26 апреля в Карамалинском сельском доме культуры прошел тематический вечер "Без Тукайга гашыйк", посвященный творчеству Г.Тукая.  Дети соревновались в конкурсах: знатоки, лучшие чтецы, на лучшую инсценировку и на лучшее исполнение песни. Показали хорошие знания и доказали, что дети очень любят и знают стихи и сказки поэта.

30 апреля отметила свой 90-й день рождения Искакова Вера Андреевна, проживающая в с.Базарные Матаки Алькеевского муниципального района.

1 мая в центральном парке "Ленинский садик" прошло мероприятие, посвященное празднику весны и труда "Играй гармонь, звени частушки!". Время концерта прошло стремительно с добрыми песнями и зажигательными танцами. А в завершении праздника состоялась молодежная дискотека

        С целью патриотического воспитания, формирования гражданской культуры, вовлечения школьников в творческую деятельность с октября 2017 по март 2018 года проведены республиканские конкурсы в рамках Парламентского урока-2017 «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет по истории».

      Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Государственным Советом Республики Татарстан проводит торжественную церемонию награждения призеров и победителей конкурса 24 апреля в Госсовете Республики Татарстан. На церемонию награждения приглашена ученица 8 класса Баз.Матакской гимназии Гатина Диля. Лауреатами этого конкурса стали Уразгельдеева Гузель, ученица 6 класса Верхне-Альмурзинской ООШ и Сиразев Ранис, ученик 2 класса Юхмачинской СОШ.

26 апреля в Среднеалькеевском сельском клубе прошел тематический вечер стихов Г.Тукая.  Школьникам рассказали о творчестве поэта, актуальности его творчества в наше время, провели параллели с другими поэтами.  

             В ходе подготовки к празднованию100-летия образования ТАССР Объединение «Татармультфильм» реализует проект по продолжению Национального анимационного фильма «Век Татарстана-2», посвященного истории, культурно-историческим, архитектурным объектам и природным достопримечательностям районов, поселков и городов Татарстана. В рамках проекта,  24 апреля в 12.00 в Баз.Матакской СОШ с учащимися начальных классов  и  Баз.Матакской гимназии  сотрудниками объединения «Татармультфильм» проведено мероприятие, включающее урок патриотизма и мастер-класс по анимации и иллюстрации. В результате будут отобраны лучшие рисунки, которые войдут в Национальный анимационный фильм «Век Татарстана-2».

27 апреля работники Ахметьевского сельского дома культуры устроили тематическое мероприятие "Тукай безнең йөрәкләрдә", для воспитанников детского сада. Важно, что бы у детей с самого раннего возраста накапливалась любовь и уважение к личности великого поэта.

В рамках участия Республики Татарстан в международном исследовании iPIPS,  с целью изучения индивидуального прогресса детей в течение первого года обучения , с 23 апреля по 25 апреля  2018 года пройдут мониторинговые изучения индивидуального прогресса детей первого года обучения в 7 общеобразовательных организациях района (Баз.Матаковская СОШ, Баз.Матаковская гимназия, Нижнеалькеевская СОШ, Кошкинская НОШ, Старо-Челнинская ООШ, Старо-Салманская ООШ, Старо-Тахталинская ООШ) в онлайн режиме. Учащиеся 1 классов с помощью интервьюеров будут отвечать на вопросы, сидя за компьютерами.

Глава Алькеевского района Александр Никошин поздравил всех алькеевцев с праздником весны и труда

В селе Алпарово прошли соревнования по волейболу в честь 11-кратной победы команды молодежи села в первенстве района


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International