мая 2018 г.
пятница

9 мая 2018 года Нижне-Биктимирский сельский клуб провел тематическое мероприятие, посвященное 72-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг. Познавательный час для детей.

10 мая 2018 года работники Каракульского сельского дом культуры провели концерт для одного зрителя «Звезда Победы» для труженицы тыла Виноградовой В.Г.

11 мая состоялось  21-ое заседание Совета Алькеевского муниципального района.

10 мая отметила 90-летний юбилей жительница с.Старое Камкино Алькеевского муниципального района Хайруллина Маглума Идиятовна.

С этой знаменательной датой нашу землячку поздравили заместитель главы   района Р.А.Билалов, глава Старокамкинского сельского поселения Ф.А.Акберов, председатель районного Общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллин и вручили ей персональное поздравление от Президента России В.В.Путина., поздравительный адрес от главы района А.Ф.Никошина, а также памятнный подарок.

Мы привыкли представлять сотрудников органов власти людьми серьезными, строгими.

08.05.18 года в 10 часов в селе Татарское Ахметьево прошёл торжественный митинг посвящённый 73 годовщине Победы в  Великой Отечественной войне 1941-45гг, организованный МБОУ «Ахметьевская ООШ». На митинг были приглашены тыловики и дети войны, а так же жители села. На данном мероприятии учащиеся исполнили песни и стихи, посвящённые войне. Учащиеся от школы до обелиска прошли с фотографиями своих дедов, участников ВОВ, присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк».

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 05.02.2018 № под-198/18 «О проведении Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә» в целях выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народного творчества, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия Республики Татарстан, с 29 марта по 17 апреля 2018 года состоялись зональные этапы Республиканского детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә».

8 и 9 мая во всех населенных пунктах района при участии сотрудников учреждений культуры и образования, учащихся школ состоялись торжественные митинги, посвященные 73-й годовщине Великой Победы. На торжество были приглашены ветераны, труженики тылы и дети войны. После митинга состоялись праздничные концерты, подготовленные силами художественной самодеятельности сельских домов культуры. Залы были полны зрителей. Концерты прошли на одном дыхании. Затаив дыхание, зрители слушали военные песни и дружно подпевали.

Добровольческий проект «Архивный батальон» по восстановлению сведений об участниках войн XX века принимает и обрабатывает заявки на исследование боевого пути участников Великой Отечественной войны.

В настоящее время не установлены судьбы более 4,7 миллионов защитников Отечества, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, других войн и вооруженных конфликтов. До сих пор останки большо́го числа российских солдат и офицеров остаются непогребёнными.