НОВОСТИ


4
июня 2018 г.
понедельник
В  районе проводятся мероприятия по защите растений от вредителей, сорняков и болезней

​​​​​​​Нынче весна запоздала, и лето не радует погожими днями. К заготовке кормов приступаем на десять дней позже, чем в прошлом году.

 А как подготовились в хозяйствах к этому важному делу? 31 мая в районе работала комиссия по оценке готовности кормозаготовительной техники и кормовых баз к новому сезону.

16 июня в районе пройдет традиционный национальный праздник "Сабантуй". В настоящее время заканчиваются подготовительные работы на майдане возле ДОЗЛ "Дубки".

В подготовке к проведению праздника задействованы сотрудники районных организаций и учреждений, а также главы сельских поселений.

14 июля делегация Алькеевского муниципального района в составе 70 человек примет участие в проведении Сабантуя в г.Пенза.

С 31 мая по 2 июня 2018г. в Тюлячах прошли соревнования по волейболу среди женских команд, в зачет Спартакиады муниципальных служащих Республики Татарстан. В них приняли участие 11 команд. Команда Алькеевского района заняла третье место, второе - Тюлячинский район, первое - Черемшанский.

По Федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017гг и на период до 2020гг" в с.Татарское Бурнаево в 2015г. начато строительство  школы на 80 мест с детским садом.

На сегодняшний день ведутся работы по перекрытию кровли. После завершения начнутся отделочные работы внутри здания.

На 2018г выделено на строительство школы из бюджета РФ 27 млн.рублей, из бюджета РТ 20 млн.руб.

Глава района А.Ф.Никошин провел совещание с аппаратом Совета и Исполкома района, руководителями организаций и учреждений, главами сельских поселений.

1 июня в Старо-Тахталиннском сельском клубе прошло мероприятие посвященное Дню защиты детей с конкурсом рисунков и выставкой работ "Здравствуй, лето".

1 июня в Старо-Камкинском сельском доме культуры прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Ура каникулы!".  В течение программы дети сумели создать удивительный микс из веселья, игр, конкурсов, викторин и позитивного настроения, тем самым задав хороший старт наступающим весенним каникулам. 

Днем и вечером 5 июня 2018 г. на территории  Республики Татарстан и в г. Казани ожидается сильный ветер порывами 15-20 м/с, в период с 12 до 23 часов местами очень сильный ветер порывами 20-25 м/с, шквал, гроза, ливневый дождь, град.

1 июня Бибаево-Челнинский сельский клуб устроил развлекательное мероприятие для детей в честь праздника. Дети активно играли на свежем воздухе и в настольные игры.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International