июня 2018 г.
среда

Сегодня отмечает свой 90-й день рождения Шарипов Магсум Гадеевич , проживающий в с.Верхнее Алькеево Алькеевского муниципального района.

В  рамках реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015-2020 годы 6 июня  в ДДТ с.Базарные Матаки состоялась антикоррупционная встреча со школьниками района. Организаторами данного мероприятия являются: Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Молодежное правительство Республики Татарстан.

6 июня 2018г состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Алькеевского муниципального района

6 июня 2018г, в период священного месяца Рамазан, мухтасиб района  Ирек хазрат Салахеев раздал подарки детям-сиротам, проживающим на улице Филиппова в селе Базарные Матаки. На этой улице проживают дети-сироты, получившие жильё в 2016-2017 годах.

6 июня  в пришкольном лагере «Дуслык» ,на базе МБОУ «Старо-Салманская ООШ» , был организован День русского языка. Халиуллина Р.Г. познакомила  детей с историей Пушкинского дня в России.В ходе мероприятия, ребята получили много интересной информации и провели время с пользой.

Валиева Г.С. продолжала мероприятие конкурсной программой,в ходе которой ребята совершили виртуальные путешествие по любимым сказкам.

В Алькеевском районе на прошлой неделе выявлено 50 нарушений правил дорожного движения

А за прошлую неделю оформили подписку на районку 616 алькеевцев.

Айрат Хайруллин: «Сила работы государства и эффективность расхода государственных средств зависит от того, насколько равномерно заселена страна»

На районном туре V республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш-Сияние» участвовали около 400 человек.

1 июня в районном доме культуры состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.