НОВОСТИ


8
июня 2018 г.
пятница

В соответствии с планом работ на 2018 год, в целях профилактики правонарушений и снижения количества ДТП и несчастных случаев с участием самоходных машин-тракторов в районе отделом Гостехнадзора совместно с ОГИБДД Алькеевского района в период с 13 июня по 8 июля 2018года проводится профилактическая операция «Трактор-Прицеп».

При Чувашско-Бродской школе начал работу летний пришкольный лагерь отдыха «Радуга». Дети весело проводят время в лагере. Воспитатели разделили детей на отряды и каждый отряд занимается по своим интересам играми, конкурсами, рисованием, состязаниями, разучивают отрядные песни и речевки.

6 июня в день рождения А.С. Пушкина отмечается «День родного языка». В этот день в лагере дети рисовали иллюстрации по произведениям А.С. Пушкина, читали его стихи и сказки.

6 июня в МБОУ «Старочелнинская  ООШ » в рамках Дня русского языка состоялась квест –игра    «Там на неведомых дорожках» по сказкам А.С. Пушкина» среди учащихся 5 – 7 классов и устный журнал «Язык мой – друг мой» среди  учащихся 8  класса.

   

Еженедельно юридическая служба Кадастровой палаты по РТ рассматривает около ста обращений, поступающих от физических, юридических лиц и органов власти. Одни из них требуют тщательного анализа десятков законодательных актов, другие – знаний  мельчайших нюансов деятельности, связанной с оборотом недвижимости. В практике встречается немало нестандартных ситуаций

7 июня Средне-Алькеевский сельский клуб провел конкурс  рисунков  на асфальте "Мы рисуем детство". Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать хорошее настроение, а проходящие мимо люди любовались получившимися рисунками.

 

5 июня в Центральном парке с.Базарные Матаки состоялись литературные чтения: "Для вас, души моей царицы" - час поэзии. Литературная гостиная на свежем воздухе с участием вокального ансамбля ветеранов Алькеевского РДК "Сударушка"

​​​​​​​Идёт последний месяц подписки на периодические издания на второе полугодие этого года.

5 июня фермеры деревни Татарское Муллино организовали благотворительный ужин разговения для односельчан

 06.06.2018  в день рождения А.С Пушкина, в пришкольном лагере "Солнышко" при  Базарно-Матакской школе прошло мероприятие: литературная викторина "В гости к славному Салтану". Благодарим детскую библиотеку за замечательный информационный час!!!

 

С 29 мая по 3 июня в Москве состоялось грандиознейшее событие этого учебного года - Большой Школьный Пикник. Со всех регионов нашей страны собрались более 1200 учеников на финалы различных конкурсов от РДШ. Среди них и ученица нашей школы, активистка РДШ - Галлямова Миляуша! Она приняла участие в финале Всероссийского конкурса "Русские рифмы.Дети" и награждена дипломом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International