НОВОСТИ


16
июня 2018 г.
суббота

Сегодня на Сабантуе-2018 в Алькеевском районе прошли конные скачки

Сегодня в Алькеевском районе состоялся национальный праздник Сабантуй - 2018!

 14.06.2018 г.  в пришкольном лагере "Солнышко" МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" прошел конкурс театральных постановок под названием "ТЕРЕМОК". Все дети принесли мягкие игрушки и сыграли роли в своих придуманных, либо хорошо знакомых сказках. Но в конце, все вместе поселились в большом Теремке жить долго и счастливо. Такая увлекательная, творческая, развивающая игра надолго запомнится воспитанникам нашего лагеря. Молодцы воспитатели!!!

 14.06.2018г воспитанники лагеря "Солнышко" МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" встретились с представителями ДПС и ГИБДД. Сначала в актовом зале ребятам показали маленькие видеоролики о светоотражающих элементах, об их пользе; о детских удерживающих креслах и др. После проверки знаний детей, гости вручили им подарки-блокноты и брошюрки. Встреча завершилась на улице, где представители ДПС и ГИБДД с ребятами на пешеходном переходе останавливали водителей и пешеходов и раздавали брошюры.

14 июля  воспитанники пришкольного летнего лагеря Солнышко "Новосалмановская СОШ" посетили парк – героев в Базарных Матаках. Воспитатели лагеря Елена Александровна и Гюзель Фоатовна отвечали на  вопросы, которые задавали учащиеся во  время экскурсии.

15 июня мусульмане всего мира отмечают один из главных праздников - Ураза-байрам. 

«Ураза-байрам знаменует окончание месяца Рамадан, который олицетворяет духовное оздоровление, добро и милосердие.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International