НОВОСТИ


18
июня 2018 г.
понедельник

 Ученик 8А класса МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" Хабибуллин Ильдар принял участие в республиканском фестивале "Добрая волна". На конкурс он отправил видеообращение к ветеранам ВОВ. По итогам заочного этапа, Ильдара пригласили в г. Казань, где он успешно выступил и был награждён дипломом.  

 

15 июня в пришкольном лагере в МБОУ «Новосалмановская СОШ» для детей проводились спортивные соревнования: с мячом, скакалкой, перетягивания каната и многие другие задания. Учащиеся разделились на команды. Придумали названия команды, выбрали командира. Победила команда «Факел» ( командир Мухаметшин Фаиль).

12 июня Каргопольский сельский дом культуры провел развлекательную программу для детей "Россия минем туган жирем!".  В программе мероприятия были веселые игры и конкурсы. Сладкие призы получили все ребята, участвовавшие в празднике.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключаются в:

а) доступности в получении информации, связанной с получением услуг;

б) упрощение  процедур получения государственной и муниципальной услуги;

б) сокращение  временных затрат, связанных с получением услуг;

в) информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

г) возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера;

д) ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота;

е) снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками.

Заместитель Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин (избран от Нижнекамского округа) в четверг, 14 июня, принял участие в совещании Минсельхоза РФ, на котором речь шла о том, как защитить производителей молока в условиях разбалансированности рынка и обеспечить им достойную цену за произведенный продукт. Депутат предложил ряд мер для стабилизации цен на товарное молоко.

Сообщаем Вам о возможности получения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой

17 июня в Нижне-Биктимирском сельском клубе для детей провели развлекательную программу "Кладоискатели". Для детей были приготовлены интересные конкурсы, по забавным маршрутам дети нашли "сладкий"  клад . По окончанию мероприятия все участники получили призы. 

Подводя итоги прошедших 10 дней ,по району было собрано 274659 кг  молока, это на 5563 кг больше по сравнению с прошлым годом и на 5567 кг больше по сравнению с прошлой декадой.По количеству сдачи молока лидируют Чувашско-Бродское сельское поселение - 30606 кг молока; Нижнеалькеевское - 25432 кг,  Борискинское - 20546 кг молока. Среднесложившаяся закупочная цена по Республике составляет 14,00 руб.,внутри района - 13,24 руб.

Сегодня жители республики Татарстан могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Практически во всех населенных пунктах республики доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».

Женщины Республики Татарстан смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International