НОВОСТИ


9
июля 2018 г.
понедельник

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: ночью и днем 10 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 17-22 м/с (в г. Казани до 15-20 м/с), днем возможен град.

В Нижне-Колчуринском сельском клубе ,Борискинском и Юхмачинском сельских домах культуры, прошли тематические мероприятия посвященные   дню Ивана Купалы. Игровые программы были насыщены разнообразными водными конкурсами, в которых гости праздника, от мала до велика, принимали активное участие. Специально для этого дня, большинство ребят приготовили сказочные костюмы из природного материала.

7 июля 2018г. Центральная библиотека пригласила посетителей Центрального парка с.Базарные Матаки на книжно-иллюстративную выставку «Три вечных истины: семья, любовь и верность».

Посетители парка могли познакомиться с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.

Глава района Александ Никошин провел рабочее совещание  с руководителями учреждений, организаций  райцентра  и главами  сельских поселений района.

Глава района Александр Никошин вручил награды «За заслуги в организации выборов - 2018 г. »

7 июля 2018г. накануне праздника "Дня семьи , любви и верности" семье Асадуллиных Ахату Габдулхаковичу и Иле Заяфутдиновне руководитель Исполнительного комитета района И.В.Юсупов вручили медаль "За любовь и верность". 

     7 июля 2018 года в парке «Материнской славы» с. Базарные Матаки  состоялось мероприятие посвященное «Дню семьи, любви  и верности»,  где  чествовали  врача общей практики  ГАУЗ «Базарно-Матакская ЦРБ»  Гиниятуллину  Аэлиту Геворговну. Она продолжает династию врачей.  

  7 июля в парке «Материнской славы» состоялся праздничный концерт «Семья – это то, что с тобою всегда!» Для всех участников праздника в этот день была создана душевная и добрая атмосфера, где каждый получил заряд хорошего настроения, радости и добра на длительное время. Радость семейного праздника с юбилярами и gрисутствующими разделил руководитель исполнительного комитета АМР Юсупов Ильнур Валиевич. Награждались пары которые совместно прожили душа в душу 25,45 и 55 лет и пары которые в этот день вступили в законный брак. Особую признательность выразили многодетным семьям и семьям, которые вкладывают душу и силы в воспитание не только родных детей, но и приемных. Концертная программа была богата веселыми конкурсами, оригинальными выступлениями артистов художественной самодеятельности  районного дома культуры.Со сцены звучали трогательные стихотворения про семью и любовь, были исполнены душевные песни, громкими аплодисментами зрителей сопровождались красивые танцы.

В этот день в учреждениях культуры так же прошли тематические мероприятия.

8 июня в г.Нурлат прошел XII Республиканский праздник чувашской культуры «УЯВ -2018». Чувашские самодеятельные коллективы из Алькеевского муниципального района по традиции встречали гостей праздника песнями и танцами. Вокальные ансамбли «Пилэш» и «Шангарав» подарили песни на чувашском языке зрителям праздника.

8 июля Ново-Ямкинский сельский клуб провел день рыбака. Участники соревновались в ловле и  чистке рыбы, участвовали в викторине, отгадывали загадки, играли в спортивные игры


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International