НОВОСТИ


11
июля 2018 г.
среда

12 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ожидаются ночью и днем грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с (и в г. Казани),  ночью и утром  в отдельных районах туман.

В наркологическом кабинете центральной районной больницы на учете состоят 12 человек, применивших наркотические и психотропные вещества.

С 5 июня по 16 ноября 2018 года будет проводиться VI ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман»  Отборочные этапы Фестиваля пройдут в городах Нижнекамск, Набережные Челны, Заинск и Казань, суперфинал и гала-концерт состоятся в городе Казани

Хорошо работают в заготовке кормов общество «Хузангаевское», филиал «Юго-восточный» и отряд «Каргопольский» филиала «Центральное Алькеево» «КВ–Агро».

6 июля Юхмачинский сельский дом культуры провел игровую сказку ко дню Ивана Купала. В этот день все жители деревень искали цветы папоротника. Существует легенда, что тот, кто найдет в ночь на Ивана Купала цветущий папоротник, сможет находить клады, понимать язык животных и птиц. Сейчас языческие и православные традиции тесно сплелись между собой, и славянские народы отмечают этот праздник большими гуляньями.  

В человеке, намереваюшемся начать свое дело, достаточно и решительности, и желания трудиться. А вот юридических и финансовых знаний, знакомство с действующим законодательством часто оставляет желать лучшего. Приходится предпринимателям обращаться к специалистам в различных областях.  Именно поэтому Министерство экономики республики проводит обучающие семинары с предпринимателями.

9 июля Ново-Челнинский сельский дом культуры провел День рыбака. Сегодня рыбак – это не только профессия, но и увлечение и даже спорт. Тем, кто обожает рыбалку, посвящается этот праздник!

10 июля Алпаровский сельский дом культуры совместно с библиотекой провели тематический час "Юлларда сак булыгыз!".  Ведущие рассказали детям о правилах дорожного движения, дорожных знаках и что такое дорожно-транспортное происшествие.  

Федеральная налоговая служба в связи с принятием Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в третьем чтении Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (проект федерального закона № 344028-7) сообщает следующее.

10 июля Кошкинский сельский дом культуры провел День рыбака. Участники соревновались в ловле и в чистке рыбы, участвовали в викторине и отгадывали загадки.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International