июля 2018 г.
понедельник

В рамках проведения декады, посвященной профилактике производственного травматизма, фельдшера ФАП посещают сельскохозяйственные  предприятия района, строительные организации. Проводят профилактические беседы, измеряют давление, проверяют аптечки.

Как сохранить свое здоровье, в аномальную жару, какие препараты принимать, как оказывать неотложную помощь - тема лекций для населения в каждом ФАП. Носить головной убор, пить побольше воды, исключить спиртное, проводить контроль артериального давления, принимать вовремя лекарственные препараты, необходимые меры для сохранения своего здоровья при аномальной жаре. При ухудшении состояния необходимо обратиться к медицинскому работнику населенного пункта или вызвать скорую помощь.

Ведется   заготовка кормов. По состоянию на 17 июля скошено многолетних трав на площади 12614 га, заготовлено сенажа - 51468 тонн, сена - 4051 тонн, итого 18374 тонн к/ед, или на 1 условную голову 7,1 цн к/ед.

Продолжается работа по защите растений: проведена обработка против сорняков 47,6 тысяч га, против вредителей 19,3 тыс.га и против болезней 19,3 тыс.га, листовая подкормка на 29,3 тыс.га.

Это на 33,3 % больше аналогичного периода прошлого года: тогда за этот же период времени было зарегистрировано 48 201 ипотека. В июне 2018 года Управлением Росреестра по Республике Татарстан было зарегистрировано 10 238 ипотек, из них в Казани – 4 867.

Ночью и днем 17 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с

16 июля состоялось совещание с руководителями учреждений, организаций  райцентра  и главами  сельских поселений района под руководством главы района А.Ф.Никошина

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан информируют Вас о ситуации по гриппу птиц на территории Российской Федерации.

По состоянию на 12 июля 2018 года вспышки высокопатогенного гриппа птиц зарегистрированы более 50 раз. В том числе, на территории Курской – (7 очагов), Самарской - (15 очагов), Пензенской - (14 – очагов), Саратовской - (4 очага), Орловской - (4 очаг), Нижегородской - (1 очаг) областей и Республика Чувашия - (6 очагов).

15 июля Ново-Челнинский сельский дом культуры провел конкурс рисунков на асфальте «В мире мультиков».Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили асфальтную площадку в сказочный мир.

14 июля Татарско-Муллинский сельский клуб провел тематическую дискотеку «Мы против вредных привычек!». Главной целью проводимого мероприятия стало - формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и профилактика вредных привычек.

13 июля работники Ахметьевского сельского дома культуры устроил библиотеку на свежем воздухе, были прочтены интересные книги и показан театр.