В Алькеевском районе ветврачи и егери охотобщества занимаются раскладкой вакцин от бешенства

27 июня 2016 г., понедельник

Ветврачи и егери охотобщества  начали раскладывать  приманки в местах обитания лис. Вакцина состоит из отходов мяса, рыбы и самого лекарства. Цель ветеринаров,  чтобы «конфетки» от бешенства съел новый лисий выводок.  Профилактическое мероприятие проводится три раза в  год в рамках республиканской программы по борьбе с бешенством.

По данным Алькеевского ветобъединения в прошлом году в районе было зафиксировано 8 фактов бешенства у домашних животных, зараженных от укусов больных  лис. Благодаря усердию ветеринаров в этом году случаев заражения этим вирусным заболеванием, поражающим нервную систему, нет.