В Алькеевском районе почтили память героев, сложивших голову за Родину

10 декабря 2016 г., суббота

В нем участвовали школьники, молодежь, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда, труженики тыла, дети военной поры.

Жители Алькеевского района по праву могут гордиться своими славными сынами  и дочерями  - 6 Героями Советского Союза, 5 Героями Социалистического Труда. В ходе мероприятия было названо имя каждого из них. Мы почтили память и наших отважных парней, погибших в Афганистане, Чеченской Республике. Перед молодежью выступил проживающий в Базарных Матаках ветеран Великой Отечественной войны Лев Яковлевич Миндрюков. Участников мероприятия поздравил от имени руководства района руководитель аппарата Совета Алькеевского муниципального района Виталий Ярославлев.

Прозвучали песни, стихи о родной стране. Особенно волнующим эпизодом мероприятия стало вхождение в зал строем молодогвардейцев в военной форме со своим знаменем. Присутствующие в зале встретили их стоя, аплодисментами.