В Алькеевском районе насчитывается 116 человек, уклоняющихся от уплаты алиментов

18 февраля 2017 г., суббота

В общей сложности они задолжали своим детям около 6 миллионов рублей. В числе уклоняющихся от уплаты положенных на содержание их детей денег есть 20 женщин. Все они лишены родительских прав.

По словам старшего судебного пристава района Савии Нотфуллиной, в отношении 34 должников направлены по месту получения ими доходов (зарплата, пенсия и пр.) для перечисления алиментов. А местонахождение 29 человек вообще неизвестно, они в розыске. Лица, злостно уклоняющиеся от уплаты алиментов, то есть избегающие исполнения своего долга, привлекаются к уголовной ответственности. Нынче уже направлен в суд материал в отношении одного такого алькеевца.