Ученица гимназии имени Наби Даули Алькеевского района одержала победу в Международной научно-исследовательской конференции имени Каюма Насыри

14 апреля 2017 г., пятница

Конференцию организовали  республиканское Министерство науки и образования, Казанский (Приволжский) федеральный университет и Казанская школа № 81. В заочно проведенном туре конференции участвовали 500 учащихся. Признанные лучшими 120 работ прошли во второй тур. Ученица 10 класса гимназии Арина Артюшкина сделала выступление с научно-исследовательской работой, написанной в секции «Географическое изучение родного края» на тему «Путешествие по Базарным Матакам». Она награждена дипломом  второй степени Министерства науки и образования. Исследовательской работой Арины руководила учитель татарского языка и литературы гимназии Алия Шайхутдинова.