16 апреля православные Алькеевского района отметили праздник Светлой Пасхи

18 апреля 2017 г., вторник

В церквях собралось много народа. Благочинный района  Андрей Зиньков провел службу в Базарно-Матакском храме Пресвятой Троицы. Как известно, сейчас службы проводятся в новом здании церкви.

В последние годы, в дни больших религиозных праздников, батюшка Андрей приезжает в социальные учреждения района, к одиноким, больным людям, поздравляет их, раздает гостинцы. И это стало доброй традицией. Вот и в этот раз он побывал в Салманском детском приюте, Юхмачинском интернате престарелых и инвалидов, поздравил их обитателей, а также проходящих лечение в центральной районной больнице с праздником Светлой Пасхи. Благочинный района встретился также с сотрудниками полиции, пожарной части, побывал в многодетных семьях, в домах одиноко проживающих пожилых людей, прибавил им праздничного настроения, порадовал гостинцами.