Состоялся третий слет предпринимателей.

29 апреля 2017 г., суббота

И все же число предпринимателей в районе с каждым годом растет. Если когда-то считалось, что от их деятельности набегает около 5 миллионов рублей в год, то по итогам прошлого года их доля в собственных доходах бюджета района составила 10 процентов. Это очень хороший показатель, потому что экономика района связана в основном с сельским хозяйством, что создает определенные  ограничения. Но настроенный работать человек находит пути, приспосабливается. На только что состоявшемся третьем слете предпринимателей больше говорили уже об их успехах.

В фойе дома культуры, где проходил слет, была развернута выставка продукции предпринимателей. Среди экспонатов не только продукты питания, но и строительные материалы, кованые изделия и очень много других нужных вещей. На фотостендах была дана информация о некоторых из них. Конечно, кованые, с декоративными узорами ворота, бетонные блоки в доме культуры не выставишь. А спрос населения на них растет из года в год.

Участников слета приветствовал Александр Никошин.