На православном кладбище села Базарные Матаки Алькеевского района прошел субботник.

2 мая 2017 г., вторник

Он был организован в связи с христианским праздником Радоница (нынче он пришелся на 25 апреля). В этот праздник поминают покойных родителей, близких людей, ухаживают за их могилами. И не важно, какого мы вероисповедания, поддержание чистоты и порядка на кладбищах – не только хорошая традиция, но и дело чести. Вот и на субботнике  22 апреля участвовали и стар, и млад – более сотни человек. Они очистили территорию кладбища от прошлогодних листьев и травы, засохших деревьев, спилили представлявшие угрозу падения старые деревья. В общем, пришлось поработать и граблями, топорами и лопатами, пилами. Мусор, сухие ветки, распиленные на части деревья вывозили на автомашине «КамАЗ» исполкома Базарно-Матакского сельского поселения. Кладбище стало чистым. Участники субботника расходились с чувством удовлетворения.