День призывника

5 мая 2017 г., пятница

40 молодых алькеевцев направят нынче на службу в Вооруженные Силы России по весеннему призыву.

Многие из парней прошли подготовку к службе: освоили военно-учетные специальности, специальное тестирование. До 3 июля они несколькими группами поедут в воинские части, дислоцированные в разных уголках страны.

А сегодня в районном доме культуры, пригласив призывников и их родителей, провели День призывника. Будущих военнослужащих поздравила заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова. Она пожелала им успешной службы, достойно представлять на ней Алькеевский район. Далее военный комиссар района Виктор Лаврентьев зачитал текст Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина об объявлении весеннего призыва в Вооруженные Силы  страны, ознакомил с приказом министра обороны России Сергей Шойгу. Виктор Павлович  подчеркнул, что сегодняшним призывникам предъявляются высокие требования.–Парни, служба в армии – первый для вас экзамен. За этот год вы очень многое поймете, обретете немало навыков. Они вам пригодятся в дальнейшей жизни. Все выполняйте достойно, поймите, что такое армия, насколько ответственна защита Отечества, представьте, что пережили ваши деды на Великой Отечественной войне и сами научитесь быть сильными, отважными, – сказал он.

От имени родителей призывников выступила Гульнара Шайхутдинова. Вот что пожелала она молодым людям:

–Будьте честными, старательно осваивайте военную науку, поймите, как важно быть  верным воинской присяге. Пусть армия станет для вас такой частью жизни, которой можно гордиться.

А призывник Салават Шайхутдинов от имени своих сверстников в ответ на пожелания взрослых дал обещание служить старательно и добросовестно. Позднее ребята вместе с родителями сфотографировались на память.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International