Алькеевский район: ситуация на дорогах

16 мая 2017 г., вторник

В одной из аварий виноват нетрезвый водитель, в двух случаях были нарушены правила маневрирования. Зарегистрированы также одно опрокидывание машины, одно столкновение.

Конечно, сотрудники районного отделения внутренних дел проводят профилактические меры, стараются сделать дорожное движение безопасным. За эти же 4 месяца выявлено 1051 нарушение правил.  26 случаев из них связаны с управлением транспортными средствами водителями, находившими в состоянии опьянения.

В отношении 45 лиц составлены протоколы за неуплату административного штрафа. На сегодня у 33 человек имеется задолженность по штрафам более 10 тысяч рублей. На автомобили двух человек наложен арест, в отношении 4 хозяев машины направлена информация в Управление ГИБДД  для задержания. Еще 7 лиц неплатежеспособны, с каждым должником проводится адресная работа.

Привлечены к административной ответственности два должностных лица за неудовлетворительное содержание дорожно-уличной сети. В предприятиях, организация и учреждениях района проведены 3 плановые проверки. Еще 19 проверок проведено в автопредприятиях при  выпуске транспорта на линию. В результате два должностных и одно юридическое лица привлечены к ответственности.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International