В Алькеевском районе провели смотр-конкурс среди сельских поселений.

27 мая 2017 г., суббота

Коллективу художестивенной самодеятельности Старо-Хурадинского поселения присуждено второе место, на третьем – самодеятельный коллектив Чув.Брода.

Итоги смотра-конкурса были объявлены вчера, 25 мая, на гала-концерте в районном доме культуры. Этим вечером зрителям были предложены лучшие номера смотра-конкурса, продолжавшегося в течение года. Сильными аплодисментами были награждены выступления коллективов «Жемчужина», «Фай-лайф» из Старо-Хурадинского поселения, Рафиды Шаяхметовой из Юхмачей, Алины Садиванкиной из Хурады, Альфии Зиятдиновой из Ургагар, Анисы Фасаховой из Кошек, Эльвиры Шайхутдиновой, Ляйсан Галлямовой из Чувашского Брода, Масхута Зайнуллина из Шибаш, Марьям Сафиной из Алпарово, Марии Худяковой из Старо-Матакского поселения, фольклорного ансамбля «Тургай» из Верхнего Алькеево и других наших талантливых земляков.

Заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова от имени руководства района поблагодарила каждого участника смотра-конкурса.

–В ходе смотра-конкурса на каждом концерте поднимались вопросы экологии, охраны природы. Сегодня это очень актуальная проблема. Мне понравился каждый номер концертов. Ведь в Алькеевском крае очень много талантов. Надо выявлять, поддерживать, предоставлять возможность выступать перед зрителями. Благодарю организаторов концертов, каждого выступившего на них самодеятеля и желаю всем здоровья, успехов, – сказала она.

Победившим коллективам и лучшим исполнителям вручили  дипломы, памятные подарки.