Алькеевский район: в социальном приюте "Березка" открыли спортплощадку

31 мая 2017 г., среда

30 мая на базе социального приюта для детей и подростков «Березка» в Новых Салманах открылась новая спортивная площадка.

Эта площадка (623 квадратных метра) с тренажерами – десятая в районе. В детском приюте ее построили в рамках республиканского социального проекта «Сможем вместе». Для воспитанников приюта это очень большой подарок. Теперь у мальчишек и девчонок есть прекрасная возможность развивать свои физические способности и укреплять здоровье. Выступившая на торжественном открытии спортплощадки заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова призвала детей дружить со спортом, пожелала им расти крепкими, здоровыми.

–Эта спортплощадка станет и местом общения воспитывающихся в приюте детей с проживающей в Новых Салманах детворой, – говорит заведующая стационарным отделением приюта Наталия Илюхина. – Мы предусматриваем проводить на ней совместные с сельскими детьми мероприятия. А руководству республики и района доводим искреннюю признательность за такую заботу.