В Алькеевском районе с 21 августа по 10 сентября проводится профилактическая акция «Внимание – дети!»

18 августа 2017 г., пятница

Данная акция организуется в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге. В рамках мероприятия сотрудниками полиции будут организованы рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров, непредставлением водителями преимущества пешеходам. Также они будут разъяснять детям и подросткам, их родителям необходимость безопасного поведения на дорогах.

Госавтоинспекция района призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Особенно это важно после продолжительного летнего отдыха.