В Алькеевском районе ушел из жизни участник ВОВ Габдулбари Фасахов

25 августа 2017 г., пятница

Ему было 91 год. Габдулбари ага был призван на фронт в ноябре 1943 года, служил телефонистом полевых кабельных линий. Участвовал в освобождении от фашистов Белоруссии, Польши. Дошел до Берлина, штурмовал рейхстаг. Демобилизовался из армии лишь в мае 1948 года. До пенсии работал на различных должностях в сельском хозяйстве района.

Габдулбари Фасахов был человеком активной жизненной позиции, принципиальным. Не мог мириться с несправедливостью, недостатками. Писал статьи в районную газету.

Как ни прискорбно, один за другим уходят от нас солдаты, победившие фашизм в той страшной войне. По словам председателя совета ветеранов района Ришата Халиулина, сегодня здравствуют восемь участников Великой Отечественной войны.