ЦРБ приняли эстафету недели «Мужское здоровье»

8 августа 2018 г., среда

В течение недели ГАУЗ «Базарно-Матакская ЦРБ» провела  ряд мероприятий: в мужских коллективах на рабочем месте, проверяли состояние их здоровья: измеряли давление, дали рекомендации по контролю артериального давления и приему лекарственных препаратов. Эту работу намерены проводить в течение года.

Медицинские работники  приняли участие в велопробеги посвященному  году «Мужского здоровья»  где заняли призовые места.  Сотрудники ЦРБ  приняли  участие в республиканском конкурсе «Плакаты компьютерного дизайна».  Во всех подразделениях оформлены  уголки здоровья. На базе ЦРБ провели акции: формирование здорового образа жизни, профилактика ВИЧ инфекций хронических гепатитов  с раздачей памяток, забором крови и УЗИ исследованием, прием врача общей практики, в течении для показаны видеоролики для посетителей поликлинике.

Уважаемые  представители  сильной половины призываем  никогда не откладывать визит к врачу – урологу. Даже если вас ничто не беспокоит, возьмите себе за правило проходить осмотр раз в год. Никогда не занимайтесь самолечением. Если вы хотите быть здоровым, питайтесь правильно. Откажитесь от вредных привычек.

06.08.2018 года эту эстафету передали  Спасскому району.