Первые российские мусульманские летние бизнес-игры прошли в Алькеевском районе

21 июня 2021 г., понедельник

В Алькеевском районе собрались самые успешные мусульманские предприниматели на первые исламские летние бизнес-игры. Организатором праздника выступили Ассоциация предпринимателей-мусульман РФ совместно с администрацией Алькеевского района. 

Вначале предприниматели собрались в районном доме культуры в селе Базарные Матаки. Здесь члены PrivateClub Ассоциации предпринимателей-мусульман России встретились с президентом АПМ РФ Айдаром Шагимардановым и главой Алькеевского района Александром Никошиным, в ходе которой состоялась презентация инвестиционного потенциала муниципалитета. Александр Никошин призвал исламских бизнесменов рассмотреть территорию района для реализации своих бизнес-проектов. Его поддержал и Айдар Шагимарданов, отметив, что местные власти плотно работают в привлечении инвесторов, а Алькеевский район является перспективной площадкой для размещения предприятий. По его словам, мусульманские бизнесмены могут повлиять на общественное сознание населения своими благими делами. Участники это сразу и доказали, собрав за полчаса полмиллиона рублей пожертвований на строительство мечети в селе Базарные Матаки, проект которой презентовал мухтасиб Алькеевского района Ирек хазрат Салахиев. 

Для исламских бизнесменов со всей России провели экскурсию по Алькеевскому району, они побывали на нескольких предприятиях и посетили единственный в республике музей космонавтики, где хранятся уникальные экспонаты, побывавшие в открытом космосе.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International