Прошло пятое заседание  Антитеррористической комиссии Алькеевского муниципального района  Республики Татарстан

19 августа 2021 г., четверг

18.08.2021 г. прошло пятое заседание  Антитеррористической комиссии Алькеевского муниципального района  Республики Татарстан.

Рассмотрены ряд актуальных вопросов:

  1. Усиление общественной безопасности и предупреждение террористических актов в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики Татарстан, Дню знаний и выборам депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.
  2. Вопросы по устранению нарушений установленных требований к антитеррористической защищенности объектов сферы культуры, и мерах по повышению ее действенности.
  3. Особое внимание было уделено вопросу обеспечения антитеррористической защищенности объектов транспорта (при перевозке детей на школьных автобусах).
  4. Обсуждалась работа муниципального психолога Хабибуллиной Л.Р., которая рассказала о проведенной работе с молодежью в 2020-2021 г., ознакомила с планом работы на 2021-2022 учебный год.
  5. Секретарь антитеррористической комиссии ознакомила с планом мероприятий по проведению Месячника «Экстремизму – Нет!» в период с 01.09.2021 г. по 30.09.2021 г.

 

Также был оглашен проект протокола заседания. В целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в районе по вопросам профилактики терроризма и экстремизма руководителям потенциальных объектов террористических посягательстви мест массового пребывания людей даны рекомендациипо выполнению мероприятий направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International