Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров провел совещание по итогам работы Алькеевского лесничества и Алькеевского лесхоза в 2021 году

14 января 2022 г., пятница

В Республике Татарстан начались совещания по итогам деятельности подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ в 2021 году и задачам на 2022 год. Сегодня такое совещание с участием сотрудников ГКУ РТ «Алькеевское лесничество» и ГБУ РТ «Алькеевский лесхоз» провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В заседании, прошедшем на базе районного Дома культуры в с. Базарные Матаки, принял участие глава Алькеевского муниципального района Александр Никошин.

С основным докладом на совещании выступил руководитель-лесничий ГКУ РТ «Алькеевское лесничество» Ильсур Зайнуллин. Он рассказал, что в 2021 году в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» были проведены работы по лесовосстановлению на площади 31 га. «Наряду с этим в течение года было заготовлено 370 килограммов семян основных лесообразующих пород и выращено 223,5 тысячи штук стандартного посадочного материала», – отметил Ильсур Зайнуллин.

Также в рамках лесокультурного сезона были выполнены работы по агротехническому уходу за лесными культурами на площади 369 га, дополнению лесных культур – на 245 га, посеву семян в базисном лесном питомнике – на 0,5 га.

С целью улучшения санитарного состояния лесных насаждений были проведены лесопатологическое обследование на площади 807,2 га и уборка неликвидной древесины – на площади 22,2 га.

Далее с докладами выступили директор ГБУ РТ «Алькеевский лесхоз» Амир Гизитдинов и заместитель руководителя-лесничего, председатель первичной профсоюзной организации Олеся Матюшкина.

Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров поблагодарил сотрудников подведомственных учреждений за самоотверженный труд и преданность своему делу. «Впереди не менее насыщенный новый 2022 год. Прошу вас уделить особое внимание вопросам подготовки к пожароопасному сезону в лесах и обеспечения санитарной безопасности в лесах», – сказал он.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International