Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 апреля 2024 года № 233 с 22 апреля по 12 мая на территории Республики Татарстан вводится особый противопожарный режим.

15 апреля 2024 г., понедельник

Напомним, что за несоблюдение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима мера административной ответственности повышена в 2 раза:
на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;
на должностных лиц - от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;
на индевидуальных предприниметелей - от 60 тысяч до 80 тысяч рублей;
на юридических лиц - от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.
Главная особенность особого противопожарного режима это полный запрет в этот период на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора, использование открытого огня для приготовления пищи в мангалах, жаровнях и пр.