26 апреля 2024 г., пятница

25 апреля в МБОУ "Новоильмовская СОШ" Черемшанского района Республики Татарстан прошла республиканская конференция "Афанасьевские чтения".

Был организован конкурс чтецов по трем номинациям:
"Чтение поэтического текста П. Афанасьева",
"Чтение прозаического текста"
"Постановка отрывка художественного произведения".

В конкурсе приняли участие ученики из 5 районов. Все школы, где преподается чувашский язык, прислали своих представителей из Алькеевского района.
Ученица 6 класса МБОУ "Чувашско-Бурнаевская СОШ" Маркова Ольга была награждена дипломом 1 степени
Ученик 1 класса Ерусланов Платон, ученик 9 класса Старо-Тахталинской ООШ Спиридонов Станислав и ученица 7 класса Сихтерминской СОШ Краснова Алина получили дипломы 2 степени.
Ученица 5 класса Борискинской СОШ Амукова Карина была награждена дипломом 3 степени.
Поздравляем вас с хорошими результатами!