Алькеевские пенсионеры играют в шахматы и шашки

19 февраля в Алькевском районе в кабинете изобразительного искусства Дома детского творчества состоялся 1 этап У1 Республиканского темпо турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров. На эти соревнования из сельских поселений приехали около 40 пенсионеров. Заранее была определена Судейская коллегия, председателем которой был избран Галимов А.Ф.  Согласно Положения У1 Республиканского темпо турнира по шахматам и шашкам пенсионеров Республики Татарстан разработали районное положение.  Поединки по шахматам и шашкам были весьма напряженными и интересными, чувствовалось,  что каждый играющий очень увлечен игрой и  был вооружен своей тактикой, необходимой для победы.

После напряженных встреч выявились победители.  Среди женщин первое место по шашкам заняла Исаева Г.П. и по шахматам – Бровкова И.Н.  из Старых Матаках. Среди мужчин по  шашкам первое место занял Бровков П.Г. из Старых Матак, а по шахматам первое место -  Загидуллин М.Х. из с. Новые Салманы.

Заслуженно вторые  и третьи места среди женщин заняли по шашкам Гараева  Х.С. из Старых Челнов, Латыпова Г.Г. из с.Тяжбердино. Среди мужчин по шашкам Гараев А.Х. и Киямов И.С., по шахматамХалиуллин И.Ф. и Насыбуллин Ф.М.

Победители из нашего района  29 февраля будут участвовать на зональных соревнованиях по шахматам и шашкам в г. Чистополе.

Последнее обновление: 24 февраля 2016 г., 11:52