Штангисты Алькеевского района стали победителями чемпионата мира

14 октября 2018 г., воскресенье

Недавно в Екатеринбурге прошел Международный спортивный фестиваль «Золотой тигр-XII», в рамках которого состоялся чемпионат мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, где наши штангисты выступили более чем успешно.

Касым Зиятдинов занял второе место среди ветеранов 50-59 лет. А ученица Базарно-Матакской школы Кристина Бухарова поднялась на самую высокую ступень пьедестала среди силачей до 60 кг.

Конечно, победа не далась нашим легко, ведь в чемпионате мира из разных стран участвовали 8,5 тысяч спортсменов, из них 3500 силачей сражались в пауэрлифтинге. «Участие в столь представительных соревнованиях счастье для нас. Если бы нас не поддержал глава района Александр Никошин, не помогли материально Евгений Чугунов, Альберт Шайхутдинов, Айрат Гатауллин, конечно же, всего этого не было. Огромное им спасибо», – говорит Касым Зиятдинов.