25 апреля 2024 г., четверг

24 апреля 2024 года в рамках акции «Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024», посвященной Дню чувашского языка, Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, с целью повышения престижа чувашского языка и проверки своей грамотности, 6 школ района (Борискинская, Старо-Матакская, Сиктерминская, Чув. Бурнаевская, Ниж. Качеевская и Ст.Тахталинская) приняли участие в образовательной акции.

В акции приняли участие 87 человек, включая учащихся, учителей и взрослых. Название диктанта – «Чувашский лес». Автором текста диктанта является Семен Эльгер Васильевич – чувашский писатель, публицист, общественный деятель и народный поэт Чувашской АССР. Он также был участником Первой мировой войны.